Почему человек скрывает чувства, слёзы, реальное внутреннее состояние?

Даже от самого себя. Я вот, например, не могу взять и заплакать, если даже будет сильно больно и обидно. Хотя у меня есть знакомые, которые плачут и ничего такого в этом не видят. Даже, если что-то меня обижает и ранит, то я говорю себе "нет" и чувства уходят, потому что нельзя позволить себе развалиться и долго, унизительно жалеть себя. Хотя иногда могу немного погрустить, полежать, подумать.

Психология
Анонимный вопрос
Более тринадцати лет занимаюсь организацией...  · 14 апр 2021  · pohoronshikov.ru

В нашем современном обществе очень много приходиться преодолевать без эмоций, иначе не получается. Есть много способов релакса, которые позволяют "сбросить" свой накопленный негатив и депрессию. Даже, покричать, бывает очень полезно в немноголюдных местах.