Почему человек при ссоре говорит "ты никому не нужен"?

Сам при этом пытается приобщиться к людям и показать,что он не один и у него много друзей, знакомых, хотя выглядит это наигранно. Как говорят: " Слабые всегда жмутся к толпе, одиночество - удел сильных". Почему вообще кто-то должен обязательно быть в толпе и всегда на связи с знакомыми ?
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Современный психолог  · 13 апр 2022
Здравствуйте. Например, этот человек боится, что вы его "бросите" - поэтому внушает чувство "ненужности". И тогда, если вы никому не нужны, то он вас "спасет" и как-будто будет единственным человеком, которому вы нужны.
Но правда в том, что никто никому не нужен постоянно. Даже младенец не нуждается в матери каждую секунду.
а в целом, люди могут быть там, где им комфортнее: в толпе, в одиночестве - личный выбор.