Почему человек поранившись, может не заметить кровоточещую рану и не чувствовать боли?

ЗдоровьеОрганизм+2
Катя Виннина
Шуровщик топлива  · 8 июл 2018

А если серьезно, люди часто спотыкаются, наступают на стекла, бьются мизинцами ног об углы, неаккуратно режут еду ножами и т.д. и т.п.
В итоге можно не заметить, что какая-то из многих таких ситуаций привела к кровотечению.
Ну а боль может быть несущественной в числе других проблем. Спешил куда-то, на что-то напоролся, но это не важно, потому что цель в короткий срок еще не достигнута, не чувствуешь боль, пока не заметил рану.