Почему человек не достигает своих целей?

ПсихологияЦели+1
Ирина Kраснова
Семейный психолог, Карьерный консультант. Работаю...  · 13 сент 2021
Не всегда это цели самого человека. Допустим, родители поставили цель, или на работе - задачу. Вроде бы "надо", но желания маловато.
Если цели долгосрочные, человек может поменять предпочтения и шагать уже совершенно в других направлениях.
Еще есть страх. Страх успеха, признания. Установки "куда ты лезешь", или "ты не справишься, подожди".