Почему человек может не хотеть любви? Имея при этом постоянный секс?

ПсихологияОтношения+3
Liza Bader
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 13 июл 2017

Потому что любовь - это штука, которая требует огромного количества внимания, сил и времени. А постоянный секс обеспечить себе, в принципе, несложно, если ты молод и внешне ничего. Людей, которые не хотят любви или просто особо на эту тему не заморачиваются, знаю немало. И в основном это успешные, деятельные личности, у которых голова занята интересными делами и проектами в режиме нон-стоп. Им в кайф то, что они делают, - бизнес, работа, учёба, самопродвижение, путешествия, творчество, общение с большим количеством знакомых и друзей. Если будет ещё и любовь, организм может просто не выдержать! Шутка. Ну вот честно, знаю и людей, которые очень хотят любви и постоянно о ней говорят, ищут, погружаются то в одни отношения, то в другие, болезненно из них выходят, делятся переживаниями со всеми знакомыми и незнакомыми и чуть ли не стихи пишут. Почему-то на поверку не оказывается у них ни работы интересной с хорошим заработком, ни надёжных друзей, ни успешных творческих проектов - да вообще ничерта за душой. Вот пару недель назад оборвала общение с одним из подобных экземпляров, 26 лет мужчине. Работает он на автозаправке, живёт один, практически ни с кем не общается, ВКонтакте постит ссылку на свой Аск.фм, чтобы ему туда задавали вопросы, при встрече зачитывает, как он на них ответил. Ну фейспалм, короче. И вот тут да... Стихи о бывшей, с которой общается спустя 4 года, о том, как она "покорила его взглядом", и прочая муть. Ко мне прилип пиявкой за пару встреч, спасалась бегством:) Да и девушек таких пруд пруди. Вот вам и ответ.

Не вижу прямой корреляции. У вас же просто недостаточность выборки.