Почему человек курящий, вместо попыток бросить курить, осознавая вред табака, начинает курить еще чаще?

КурениеЗависимость
сергей золотов
Учитель  · 16 сент 2021
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё как всегда - очень индивидуально. Не уточняется ни пол, ни возраст "человека курящего". Возрастную психологию и физиологию никто не отменял. Подросток может делать это:
а) назло, в силу бунтарского возраста
б) не осознает вред, ведь курят все вокруг + вред сразу не ощущается, а "когда - то возможно возникнет в далеком далеко" или "вон, дед Толя курил всю жизнь и прожил до 90 лет".
Взрослый может захотел накуриться до тошноты и бросить таким образом или просто вдоволь накуриться перед тем как постепенно бросить. В общем, вариантов может быть сколько угодно. Тут нужно понимать, кто этот человек и что у него в голове.