Почему человек, который больше всех раздражает, в то же время больше всех к себе влечёт?

ЧеловекОбщение+1
Анонимный вопрос
Инженер вакуумщик. МГТУ им. БАУМАНА  · 11 июн 2021

Хотелось бы уточнить у автора вопроса: влечёт как? Постоянным стремлением, как на источник раздражения (опасности) или в сексуальном плане.

Раздрожитель - это значит опсность в наших чувствах, вот и привлекает внимание. Любой человек вызовет влечение взгдядов, чем более он будет вести себя необычно (подсознательно опасно). Так работают сотрудники компании Эль-Аль, а теперь всех компаний.

А вот если, как объект будующего вожделения, то это, да подругому. Просто негатив, как привлечение внимания и потом замена негатива на приятного собеседника..

Но вопрос интересный. Мы же думаем, что инстинктов у нас нет )