Почему человечество потеряло интерес к саморазвитию, а главным смыслом жизни стало личное обогащение?

Анонимный вопрос
созерцание млечного пути  · 23 дек 2021
Этот вопрос является хорошим примером когнитивного искажения. Человечество не может что-то терять, кто-то из "человечества" теряет, кто-то находит, невозможно выделить какой-то общий вектор. Это касается и обогащения, тем более, саморазвитие и обогащение не является противопоставлением - вполне можно "саморазвиваться" и лично обогащаться (даже так, без саморазвития и богатым сложно стать).