Почему человечество глупеет?

Св.Архангел Йуриилъ
Шахматист, писатель, ютубер, путешественник  · 5 дек 2021
Похожий вопрос уже был на портале. В большинстве своем человечество глупеет, факт. И на то есть масса причин. Но. Всегда нужно смотреть на проблему и в частном порядке. А для того, чтобы узнать человека, нужно поговорить с ним наедине. Очень мало людей всесторонне развиты, в большинстве своем они имеют узкие специализации, и это обусловлено множеством факторов. Единственное, скажу что в своей ограниченности виноваты сами люди прежде всего, а не государство, власть, или еще кто. Всегда есть возможность узнавать что-то новое.
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих...  · 5 дек 2021
Возможно, причина такой видимости в том, что со временем умнеете вы. Вместе с умственными способностями растет ваша самооценка, и вы обретаете больше поводов считать окружающих людей глупыми.
Это ловушка.