Почему бывшая обижается?

Причем по мелочи (забыл отдать ей шнур от гаджета, сказал, что его можно купить и так за 100р, где угодно), не из ревности, расстались 5 месяцев назад. Просто взрыв эмоций и поливание меня всем, чем можно с ее стороны, знаю, что у нее небольшие пси проблемы и окр. Но о чем говорит эта ситуация?

ОтношенияЛюбовь+2
Никита Мишустин
Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю...  · 22 дек 2020  · dobroselskaya.moscow

Видимо, для вашей бывшей важно разорвать с вами связь, и некоторые ее вещи тоже символизируют эту связь. Дело не в том, что она не может купить шнур, а в том, что она хочет вернуть себе тот, что у вас.

Если у нее ОКР, отнеситесь с пониманием, верните ей все вещи, так будет проще для вас. Человек не справляется со своими эмоциями. В ОКР главная тема - это навязчивые мысли, которые вызывают тревогу и непродуктивные действия.

Возможно, это одно из этих непродуктивных действий.