Почему бывает так, что человек может понимать английскую речь, может читать по-английски, но при этом не может хорошо говорить?

#вопросдня
Кью
Преподаватель английского, популярный видеоблогер...  · 26 сент 2019  · ok-english.ru

Скорее всего, человек не тренировал английскую речь. Т.е. он только читал, слушал, писал. Но не говорил. Если не тренировать навык, он не разовьется сам собой. Если вы занимаетесь спортом, это не значит, что у вас, к примеру, будет шпагат. Шпагат тренируется отдельно. Если вы ездите на машине, это не значит, что так же лихо будете ездить на лошади. Запомните золотое правило - какой навык вы тренируете, те результаты и получаете. Начните открывтать рот и говорить на английском, тогда и заговорите. Пока будете молчать или "говорить про себя", вы не будете тренировать навык речи.