Почему бы, вместо переноса столицы, не переместить сначала в регионы ряд министерств?

Трудно не согласиться с немалочисленными мнениями о том, что ускорить развитие того или иного региона (например, Урала, Сибири или Дальнего Востока) может перенос столицы. Такие мнения можно встретить и в политической, и в деловой среде.

Но перенос столицы в один из городов России, скорее всего, пока не своевременен. А вот перемещение в регионы ряда министерств и федеральных служб мог бы дать для экономики России явно положительный эффект. Так как прирост товарооборота и инвестиционных мероприятий в регионах, как, соответственно, и по России в целом, при таком перемещении несомненны.

Возможный вариант размещения в регионах ряда министерств и федеральных служб предложен для рассмотрения и обсуждения в публикации

"Надо ли переносить столицу в регионы? Или только министерства…"

.

Экономика россииРеформы+3
kinetics-time engineer
Глубокий старик.  · 5 сент 2020

Ничего не надо переносить. Не надо нести в народные массы всякую чушь. Надо перестать воровать, это главное. И вкалывать в местах проживания, систематический производительный труд способен творить чудеса, а не халяву. А то воровство стало делом чести, доблести и геройства. И хабаровск тому яркое подтверждение. Похоже современные средства связи ничему не научили автора вопроса. Печально...