Почему бы не сделать "русский" звук "р" таким же, как он звучит в английском? Ведь сложно и в детстве учиться его выговаривать, и потом учить английский.

НаукаРусский язык+1
Игорь Даценко
Юрист  · 5 февр 2016

Потому что английский - не эталон всего и вся + русскому языку это не нужно + в русском и английском используют разные мышцы, чтобы разговаривать (в русском мы разговариваем губами, в английском как бы горлом)

в России тяжелый климат, но здесь приятно жить, звучно разговаривать