Почему буддизм самая «модная» религия современности?

ФилософияРелигия+1
Эмнеханум Ш.
Измененные состояния сознания,маркетинг,пиротехник...  · 24 нояб 2021
Думаю социология религии играет какую то роль,пример: многие едут отдыхать в Индокитай и сталкиваются с обстановкой,культурой,обычаями и.т.д. заинтересовываются или начинают проявлять интерес,изучают тексты,приобщаются, люди получают ответы, которых не могли получить в свете своей религиозной системе.Есть люди которые широко известны и не скрывают принадлежность к Буддизму своеобразный маркетинг,более глубокий ответ может дать только исследование этого вопроса и слово МОДА(бренд) не очень уместно по отношению к религиозным системам в целом попахивает Ренегатством,есть в Буддизме знания которые можно изучать находясь в другой религиозной системе Дзогчен Ньингма рассказывает об этом...изучайте и получите ответ, не надо переводить Веру в плоскость социологии...