Почему Британская империя в отличии от Российской и СССР просуществовала много веков и имела большие колонии на далёком расстоянии и с не родственными народами?

ИсторияЗачем я это узнал?+3
Олег Вятищев
Реклама, медицина, экономика  · 4 апр 2020

Не разливаясь мыслью по древу.

Слышали такое определение нас-империя наоборот?

Британцы завоёвывали силой и силу же применяли для удержания колоний в поминовении. Чуть что-сила.

А мы силой завоёвывали далеко не всё, а потом силу для удержания не применяли особо.

Вот и получилось что колонии бриттов боялись. А наши колонии нас, метрополию, не боялись. Из-за этого они считали что типа равные (тем более мы считали их равными нам) и на правах равных качали права, пользуясь нашей слабостью.

Бритты же как поставили себя сильными, так и держали дальше, чуть что показывая кто есть кто.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная...  · 8 мар 2020  ·
id