Почему большинство таксистов слушают шансон?

ТранспортТакси
Богдан Горбатенко
генеральный директор радио «Шансон»  · 16 дек 2016

Во-первых, это громадное заблуждение. Я получаю еженедельные отчеты по нашей аудитории. Аудитория радио «Шансон» под миллион только по Москве, и это не таксисты.

Во-вторых, я могу сказать, что я знаю от своих рекламодателей, например, от BMW: при выводе седьмой серии автомобилей BMW на рынок в этом году, компания решила промониторить, какие кнопки памяти зафиксированы в автомобилях BMW, на приемнике в автомобилях есть кнопка «запомнить любимую радиостанции». Примерно 30 автомобилей в день седьмой серии приезжают на сервис, из них 30% всех авто имеют на первой кнопке памяти в приемнике радио «Шансон», именно поэтому мы участвовали в выводе седьмой серии на рынок. В этом году мы сотрудничаем и с Porsche, Lexus, Infinity, у нас вот Toyota не идет, не та ценовая категория, как вы понимаете.

Наверное, таксисты слушают и шансон. А вообще про таксистов — это стереотип из начала 2000 годов. Сегодня это вообще не так. В категории 25+ радио «Шансон» занимает третью позицию после «Авторадио» и «Ретро FM». Есть также заблуждение, что это мужская музыка, 48% наших слушателей — женщины.

Сегодня мы лидер русскоязычного вещания, «Авторадио» и «Ретро FM» используют иностранный контент, а мы нет, мы используем только музыку на русском языке.