Почему большинство российских фильмов такое говно?

КиноЗашкваршн+1
Виктория Левицкая
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 9 сент 2020

Потому что снимают не те кто могут и умеют, а те кто смог урвать бабки и имеет дружеские отношения с системой дотаций и спонсирования.
Потому что наш кинобизнес так устроен, что бабки зарабатываются еще в процессе с'емок на продукт плейсменте и авторам пофиг возьмут они кассу или нет.
Потому что государство выделяет деньги и их не требует возвращать.
Потому что сценаристы тупые дегенераты.
Потому что... И далее миллион причин!