Почему большинство радфемок страшные, как ядерная война, и ненавидят мужчин, презрительно называя их "х**мразями"?

ПсихологияФеминизм+3
Алёна Даст
программист, интересующийся гуманитарными вещами...  · 6 июл 2018

Тут несколько факторов, но вообще – это лишь самая громкая и яркая прослойка этой социальной группы, потому и создаётся такое впечатление.

В целом, если почитать истории этих людей, то часть из них приходит в это движение из-за негативного опыта: это могут быть родственники, могут быть одноклассники, издевательства, отсутствие внимания и т.д. – что-то плохое. Найдя сообщество с людьми с похожим опытом, они им делятся и чувствуют себя наконец-то понятыми и интересными. Т.к. это в некотором роде "альтернативная" социализация, то следить за собой и соблюдать нормы внешности становится не особо нужно, плюс многие оказались в этой тусовке как раз по причине своего невзрачного внешнего вида, и остальные тоже подтягиваются.

Ещё важный момент – обвинения. На первом месте это те люди, которые и нанесли травму, за них априори берутся какие-то мужчины, но нормы общества тоже активно преподносятся как всего лишь попытка патриархата превратить тебя в куклу, и это уже выходит на идеологический уровень.