Почему большинство психологов в Кью, анализируя личность человека, опираются исключительно на концепцию "tabula rassa"?

Современные и молодые прикладные науки о поведении человека, показывают, что личность человека это результат взаимодействия генов и внешней среды. Причём гены играют в личности человека не последнюю роль. Следовательно, концепция "чистого листа" на которую опираются большинство специалистов "психологов" на Кью, в данный момент является лженаучной.

ПсихологияКью
Анонимный вопрос
Планирование профессиональной карьеры для...  · 12 сент 2021
Причина проста, я когда преподавал психологию студентам говорил, что 90% в формировании личности и ее поведения - генетика и социальная среда и только 5-7% воспитание.
Но это обозначает, что психологи не в состоянии изменить модели поведения и тип личности. Но с такой установкой психолог может объяснить поведение человека, но не может изменить. Все, что может психолог - это сделать надстройки над психикой, характером человека, но их необходимо постоянно поддерживать в рабочем состоянии, при исчезновении постоянной поддержки побеждает реальность и реальные модели поведения, индивидуальные характеристики индивида.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Михаил Наумов, По сути вся психика человека - это надстройки над биологическорй природой вида Хомо сапиенс. Видимо вы сторонник бихевиористского подхода к психике человека. Что касается процентного подхода, то если посмотреть у какого процента школьников учителю, а в организации руководителю удается изменить поведение, то мы получим ответ.