Почему большинство психологов в Кью, анализируя личность человека, опираются исключительно на концепцию "tabula rassa"?

Современные и молодые прикладные науки о поведении человека, показывают, что личность человека это результат взаимодействия генов и внешней среды. Причём гены играют в личности человека не последнюю роль. Следовательно, концепция "чистого листа" на которую опираются большинство специалистов "психологов" на Кью, в данный момент является лженаучной.

ПсихологияКью
Анонимный вопрос
сейчас пенсионер. До этого, педиатр, педагог, бизн...  · 3 окт 2021
Безусловно, генетика - это наука! Т ч против нее идти не стоит. Плюс в формировании человека большую роль играет семья, ее уклад, приоритеты и т д. При этом, общество очень быстро меняется и любой человек вынужден к нему приспосабливаться, т к живет он в нем. Есть, правда, индивиды, которые вместо этого ищут "Землю обетованную". Чаще всего "...там хорошо, где нас нет". Но и изменения в обществе даже за мою жизнь произошли серьезные. Например, отношение общества к семье, детям и внешней среде. Это ведь тоже влияет на психологический настрой. Или вот такой факт. Сразу после войны директор ЦПКиО (большой парк на Елагином острове в Петербурге) завел в парке белок. Их сразу из рогаток, палками и т д перебили. Он опять привез белок - опять перебили. Так повторялось много раз. И не потому, что был голод, отношение к живности было таким. Представить себе такое сейчас - невозможно! И таких примеров изменения отношения к жизни много. т ч генетика во главе, но не только она! И, я уверена, отношение к жизни становится добрее