Потому что этот ноут компактный, удобный, быстро работает, не нуждается в частых починках и этот список можно долго продолжать. Я у gadget-a ru макбук себе выбирала и очень довольна тем как он стабильно работает.
Пофигист с большим жизненным опытом, обремененный... · 7 апр 2022
Решил ответить тоже.
Мак - это сбалансированная система, работающая без «заморочек» и очень дорогая… по большей части именно из-за того что там дорогой софт.