Почему большинство призёров Всероса по экономике поступают на Совместный бакалавриат ВШЭ РЭШ, а не на МИЭФ или Первую группу ЭФ МГУ ?

ОбразованиеЭкономика+5
Артём Пьянзин
Доцент факультета экономики Бингемтонского универс...  · 19 июн 2017

Вероятно, потому, что именно СовБак - это лучшая в России бакалаврская программа по экономике (и одна из лучших бакалаврских программ вообще). Выдающиеся преподаватели, талантливые и мотивированные студенты, большая свобода выбора курсов, отличные перспективы после окончания учебы (причем как в плане трудоустройства, так и в плане учебы за границей). Эконом МГУ, МИЭФ и экономфак Вышки - отличные программы, но СовБак все же сильнее (причем явно сильнее), так что все логично.