Почему большинство предпочитает зацикливаться на гневе, обиде, и самосожалении, вместо того, чтобы прощать, понимать, понимать и сочувствовать ?

ПсихологияОбщество+1
tovarisch cheburaskin
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть...  · 2 апр 2017

потому что человеческой природе это свойственно - думать о себе, жалеть себя, вот это то вполне нормально, если это не переходит границы.
а вот есть такие люди , которые просто понятия не имеют о том, как это думать о других, сделать кому-то приятно, помочь, отдать что-то, а особенно бескорыстно.
здесь роль играет еще воспитание и взаимоотношения в семье.
люди во всем ищут выгоду, всем просто плевать друг на друга.
очень мало людей которые реально могут помочь и посочувствовать.
по большей степени это все эгоизм, из-за того что сейчас всего в обилии, и согласитесь не много людей которые могу все это себе позволить, вот и хотят каждый скрыто друг перед другом выпендриться, и радуются когда у кого-то что-то не получается, только потому, что они ничего не делают и им в радость что кто-то ошибся и не стал лучше их самих.