Почему большинство наций за границей создают гетто или кланы по национальному признаку, а русские, наоборот, стараются жить обособленно?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Программист. Экономист. Специалист по инновациям.   · 23 окт 2020

Потому что русские обычно способны сами о себе позаботиться поэтому и диаспора не нужна. Чем слабее народ тем больше они любят кучковаться в свое особенное гетто)

Говорю из опыта наших в сша и европе и в азии - там даже фейсбук группы скорее для общения или найти с кем побухать))

русские просто не хотят поддерживать близких. Русские и в России готовы спрятаться от близких, лишь бы не помогать...