Почему большинство людей в России ненавидит Навального и либерализм? Ведь в этом нет ничего плохого, а Навальный вроде красавчик, все делает правильно?

ПолитологияПолитика+4
Николай Юдин
Дарья Нагорная  · 18 янв 2018

Могу сказать про старое поколение; во первых они смотрят телевизор, где Навальный 100% представлен в негативном свете. В результате у них образуется искажённое представление о человеке.

Второе; пожилое поколение пережило перестройку, развал и лихие 90-е, грубо говоря катастрофу. В результате это сделало их апатичными, и трусливыми перед любыми изменениями в системе. Почему то любые реформы во внутренней политике, по их мнению должны закончится глобальной катастрофой, в результате такие люди готовы молится на стабильность и Путина, а в Навальном видеть бомбу.

Насчёт либерализма; тут важную роль играет телевизор, который очень любит показывать сюжеты, как Европа "потонула в гействе и разврате" и как либералы/оппозиционеры России являются марионетками США.

Второе; репутацию либералов в России сильно портят так называемые ксенопатриоты, (человек, презрительно относящийся к своей стране/нации, но восхваляющий чужую страну) и снобы (которые делят всех на своих и быдло). Сегодня у русского либерализма нет чёткой идеологии, грубо говоря, это любой человек с альтернативным мнением; веган, гей-активист, пацифист, феминист, бунтарь, антикоррупционер, градозащитник итд. Эдакий сваренный котёл из 1000 ингредиентов. А простой народ не совсем понимает, что это такое, тем более когда смотрит популистские вбросы по телевизору.