Почему большинство из нас откладывает "на потом" то, что нет желания делать, даже если это полезно и необходимо?

ЖеланияПольза+1
Евгения Луш
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами,...  · 13 дек 2020

Да, это сугубо ваше дело - делайте, как хотите. Дипломированные психологи могут из этой "мухи раздуть слона". Я например, начинаю решать сначала трудные дела и обязательно с утра. Потом уже, как карта ляжет...

Здравствуйте Евгения. Вы спрашиваете <Так что же такое это"НО"? > Для иллюстрации ваших умственных экзерсисов я не типичен - ни чего "все время"не откладываю на потом. Крупные дела т.к. совещания, встречи, походы на шашлык планируются заранее на неделю, там уже не отложишь на завтра. Для решения текущих "вещей" т.к. согласование , одобрение предложений главных специалистов, отведено "сидячее" время ни чего не делания в кабинете - кто "прорвется" тот и прорвется... Что здесь откладывать то на завтра - сразу все и порешим...Так, что не понимаю, что такое " все время откладывать на завтра, а потом, еще раз на завтра и т.д. ..."

Зачем из мухи слона раздувать?

С уважением

Сергей.

P.S. Для справедливости, надо добавить вот, что - люди обращаются с проблемой , но готовы не настаивать на сию минутном разрешении, а "надо бы" рассмотреть... Мое решение, ведь, не с лопатой в руках, не с болгаркой, от меня ожидают суждения, слова и все такое... Чего тянуть? Что могу- сразу "выдам", в чем сомневаюсь- сразу же поднимаю трубку... Может, поэтому мне легко не откладывать "на завтра то, что можно сделать сегодня" ?

Сергей

Философ-Преподаватель, кафедра Философии Религии  · 12 апр 2021

Варианты следующие: 1. Действие спровоцирует развивающий стресс, которого боятся и не готовы 2. Связано с предыдущим: страх перемен 3. На самом деле им не хочется получить тот результат, который принесёт полезное действие