Почему большинство девушек устраивает их быдло парень ? Или же почему большинству девушек нравится быдло ?

ПсихологияОтношения+2
Marek Maslyukovsky
Арт-директор, мыслитель, всегда немного не в...  · 20 окт 2017

Всё тянется с детства. А именно, взаимоотношения внутри семьи, в которой растет девушка, где мужчина (отец) занимает доминантную позицию, а женщина (мать) подчиняется. Обычно это сопровождается унижениями, попытками подавления личности и (или) домашним насилием. Доминирующий субъект нуждается в том, чтобы упрочить свое положение, укрепить свою власть над "подчиненным" и сделать его зависимым и беспомощным.

Часто встречаемые примеры: насилие в семье, упреки материальными благами (жил. площадью, деньгами), психическое давление (фразы, типа: "Ты не сможешь жить без меня", "Ты никчемная", "Ты ничего не добьешься" и т.д.), преувеличение собственных достоинств доминирующего субъекта, как попытка показать свою важность ( "Вот видишь, я сделал, а ты нихрена не умеешь" и т.п.) и публичные оскорбления.

В подобных семейных отношениях, женщине часто внушают, что она не способна принимать решения, что она ничего из себя не представляет – от этого страдает самооценка и снижается сила воли. Сбежать от этого невозможно по нескольким причинам:

1) Доминантный субъект поощряет "подчинение", переводя гнев в страсть или сменяет его же на милость и поощрение. Это закрепляет в подсознании женщины "нужную" модель поведения и удерживает её на "нужной дистанции".

2) Сама женщина в своей подчиненной позиции не видит ничего ненормального. Идеал семейной жизни через страдания. "Бьёт значит любит", "Погуляет и вернётся" и т.п.

Ребенок, выросший в подобной семьей, воспринимает такое поведение, как норму. И проецирует это в дальнейшем на свои отношения, в сознательном возрасте, пытаясь найти "покровителя". Такую особу практически невозможно переубедить, "вывести из омута" и вразумить стандартными методами, т.к. данная программа откладывается в подсознании девушки.

P.S Это конечно упрощенная схема, без учета множества других факторов.

P.S.S Так же стоит заметить, что такая же система действует и в обратном порядке (когда женщина - доминирующий субъект, а мужчина находится в подчиненной позиции). В таком случае, появляются "маменькины сынки", "подкаблучники" (или как вы их еще называют?), мужчины с подавленной волей и невероятной тягой к подчинению женщине.

Согласен, всё идёт из семьи, а потом в итоге имеем нацию садомазохисток