Почему больше не существует Корякского Автономного Округа, как субъекта Российской Федерации?

ГеографияРоссия+2
Андрей
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 13 окт 2021
Меня часто удивляют вопросы, ответы на которых находятся за одну минуту в Википедии.
В этой Википедии написано, что был референдум по вопросу объединения данного округа с областью.
Это ответ на вопрос
А вот какова реальная причина этого объединения (поиграю в конспирологию) -- вам вряд ли кто скажет.