Почему болит живот, когда пережёвываю еду?

Эта боль достаточно сильная, неприятная. Как только беру в рот кусок и начинаю его пережёвывать хорошо, так сразу начинает болеть желудок. Перестаю и боль постепенно стихает. Сначала небольшой дискомфорт остаётся, но затем приходит облегчение. Что это значит?

Ярослав Ушаков
Гастрит, Баррет, полипы? Продолжительность жизни...  · 6 февр 2021  · endorussia.com

Во время приема пищи, даже в самом начале, при пережевывании, начинает работать весь ЖКТ. При наличии патологического процесса в каком-либо отделе, его сокращение может вызывать боль или дискомфорт. Детально поможет разобраться в данной ситуации врач.

Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семе...  · 17 мая 2021  ·
dr.bogomazov_spb