Почему болит поясница от долгого стояния или ходьбы ?

Добрый день, работаю официантом, люблю погулять, но после 2 часов работы стоя или прогулки, начинается боль в пояснице. Усиливается с каждым часом работы, если не сесть вовремя и не отдохнуть, то может вообще не проходить. Но сидеть некогда и нельзя. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
РаботаХирург+1
Анонимный вопрос
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК...  · 30 июл 2022  · taplink.cc/gostrongerlonger
Длительно стоять и ходить - значит поддерживать спину в вертикальном положении. За это у нас отвечают мышцы ног, спины и живота. Когда нагрузка превышает наши возможности, мы начинаем испытывать дискомфорт, а иногда и боль. Один из вариантов в вашем случае - постепенно укреплять мышцы, чтобы для них подобная нагрузка стала комфортной. А это значит: регулярные (3-4 раза в неделю) тренировки. Выбирайте тот вид физической активности, что Вам по душе, это не обязательно тренажерный зал) хотя силовые тренировки по статистике лучше всего профилактируют подобные моменты.