Почему болит голова, когда волосы грязные?

МедицинаВолосы+4
Ася Соболева
Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где...  · 15 июл 2021
  • Болит голова или корни волос? Кожный жир – идеальная средадля различных патогенов: грибков и микроорганизмов. Когда волосы грязные –развиваются воспалительные процессы в верхнем слое кожи. Особенно, если она ужетравмирована частыми агрессивными укладками, окраской, химической завивкой,если на коже есть герпес или кожные болезни.

А сама головная боль с состоянием волос не связана – разве чтоженщина волнуется из-за своего внешнего вида, сосуды спазмируются.

Можно попробовать скорректировать рацион питания, добавивзелени, овощей и убрав фастфуд и продукты глубокой термической обработки.Избавиться от вредных привычек, заняться спортом. Пропить курс коллагена, усиленногоаминокислотным комплексом – и здоровье поправите, и кожа головы станет болеездоровой.