Почему богатые люди несчастны в отношениях?

ПсихологияОтношения+1
юриил рудольфович
Брачное агентство знакомств Happy Life на...  · 14 окт 2021
Действительно, не все богатые люди несчастны в отношениях. Многие богатые люди счастливы! Правда, есть и такие, кто несчастлив.
Исходя из нашего профессионального опыта работы с очень успешными людьми, выделяем две главные причины их неудовлетворенности в личной жизни:
  1. Завышенные и часто не совсем адекватные ожидания к потенциальному партнеру. Люди часто фокисируют внимание на несовершенствах потенциального партнера, игнорируя свои собственные недостатки (внешные особенности, возрастные и тд.) Как результат, постоянный поиск "идеального" " достойного" спутника затягивается на годы, и сопровождается постоянными разочарованиями и тотальным одиночеством.
  2. Страх быть использованным. Постоянно присутствует опасение из-за того, что потенциальный партнер строит отношения с ним не по любви, а из- за своего меркантильного интереса. Ввиду данного страха блокируется способность быть эмоционально открытым и полноценно выстраивать доверительные взаимоотношения с потенциальным партнером.
Психолог, гештальт-терапевт  · 14 окт 2021
Деньги не приносят и не гарантируют счастья.
Это лишь инструмент помогающий удовлетворять некоторые потребности.
Умение выбрать подходящего партнера и выстраивать с ним гармоничное отношения невозможно решить деньгами.