Почему бог создал мир таким?

Почему бог очень жестокий? Вот я хочу девушку, но как мне познакомиться, как понравиться, как жениться? Вы скажете делай то или то, если не получится не переживай. Ну почему бог настолько жадный, при этом хвалит себя называя милостивым. Что трудно милостивому богу , щедрому как он о себе говорит помочь мне познакомиться с девушкой?
ПсихологияПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни...  · 3 сент 2022
Иногда человек вообще не верит в Бога, пытаясь устраивать свою жизнь без Него, иногда человек верит в Бога, но на первом месте у человека не Бог, а земное, а иногда человек и в Бога верит, и Бог для него является главным. В Библии написано, когда Сын Божий Иисус Христос ходил по этой земле, то учил людей, как правильно расставить приоритеты в жизни. Он так говорил:
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея 6:33). Перед этими словами Иисуса речь была о том, что человек ищет земного, переживает о завтрашнем дне, что ему кушать, во что одеться и подобное, но часто человек не переживает о том, что главное и важнейшее. Получается, что человек переворачивает этот стих из Библии и ищет того, что приложится, а не Царства Божия и правды Божией. Людей всех веков волнует одно и тоже: что нам есть, что пить, во что одеться, на ком жениться и подобное, т.е. как прожить на этой земле.
Что такое Царство Божие и где его искать? Если оно называется Царством Божиим, значит Бог в нём является Царём, т.е. главой, который всем управляет и Ему все подчиняются. В Царстве есть свои законы, постановления, которые необходимо исполнять. Бог есть любовь (1-е послание Иоанна 4:8), а значит в Его Царстве любовь является принципом всех Его законов, постановлений, и все, находящиеся в этом Царстве должны жить в любви с Богом и друг с другом. В любви нет вражды, ненависти, обид, злости, гордости, раздражения, желания кому-то зла, зависти, превозношений, в общем нет ничего злого.
Где же нужно искать Царство Божие? Ответ есть в Библии. Однажды Иисусу Христу задали вопрос:
«Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот, оно здесь», или «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки 17:20).
Бог хочет, чтобы в сердце человека было Его Царство, а значит и всё то, о чём выше написано: Бог – Царь, исполнение постановлений Божиих, подчинение воле Божией, любовь. Вот об этом говорил Христос, чтобы прежде искать этого.
Ещё Иисус говорил искать правды Божией. Что это за правда? Правда в том, что каждый человек грешник и нуждается в Божьем прощении. Грехов очень много разновидностей: гордость, зависть, обиды, ссоры, прелюбодеяния, обман, воровство, блуд и многое другое злое. Нет никого, кто не согрешил в своей жизни хоть в чём-то (на самом деле человек очень много согрешает, особенно в мыслях, и может даже не замечать этого). Так вот, правда Божия в том, что Бог желает простить любому человеку все грехи, и для этого Он отдал на смерть Своего Единородного безгрешного Сына Иисуса Христа за наши грехи. Иисус понёс на Себе наказание вместо нас, и любой человек, кто согласится быть оправданным через такой подвиг Иисуса, получит прощение грехов, также получит возможность жить жизнью, угодной Богу и в конце жизни на земле обретёт вечную жизнь с Богом, где не будет горя, трудностей, болезней, греха и вообще ничего плохого не будет.
Жизнь на земле временная и короткая, а порой и очень короткая, а за порогом жизни – вечность. Вечности есть две: одна с Богом в прекрасном месте, а другая с дьяволом в вечных мучениях. Тому, кто не согласится на Божий призыв, чтобы получить прощение и освободиться от всякого зла, после жизни на земле самому придётся нести наказание за все свои грехи. Сегодня Бог предлагает искать Его правды, где Он желает нас не только простить, Он желает усыновить, т.е. стать нашим Небесным Отцом. В Библии есть такие слова:
«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1-е послание Иоанна 3:1).
Вот поэтому Христос сказал: ищите прежде Царства Божия и правды Его; другими словами, ищите Бога, отношений с Ним, общения с Ним, ищите прощения грехов и вечного спасения, и это всё (необходимое для жизни на земле) приложится вам, потому что Отец Небесный позаботится о вас. Ищите прежде Того, Кто вам даст вечную жизнь после временной земной, а всё необходимое земное Бог приложит. Конечно, Небесный Отец (как и большинство земных отцов), не всё даёт своим детям, чего они хотят, Он знает, что им нужно, а что нет. Только земной отец может ошибаться, а Бог никогда. И, если Он что-то не усматривает нам, то это только во благо нам, хотя человеку может казаться, что Бог его чего-то лишает. И, конечно, Бог не будет благословлять какие-то греховные желания человека. Поэтому, ищите прежде Господа, добрых отношений с Ним, а остальное, нужное именно вам, Бог приложит.