Почему Бог сказал «по образу и подобию», а не по физическим свойствам?

РелигияНаука+1
Сергей Ионин
любопытная пенсионерка.Домохозяйка.Люблю читать...  · 20 апр 2021

Человек был создан "по образу Бога" в том смысле,что был наделен нравственными качествами которые присущи самому Богу, такими как любовь, справедливость... .А физически люди не могут быть похожи на Бога,поскольку люди из плоти,а Бог есть Дух. (Иоанна 4:24).

Мои увлечения в проза.ру Владимир Городничев. Там...  · 8 июл 2021

Потому что человек подобно Богу создан как неразрывное единство мужского и женского, духовного и материального начал. Только в этом неразравном единстве Человек, подобно Богу способен творить новую жизнь