Почему Бог против технологий?

ВА если Бог не против технологий, то почему тогда священики против всего нового?
средние века они вообще мешали развиваться технологически. Мол прививки это плохо потому что там чипы для слежения а придумали их слуги сатаны. Или что земля плоская хотя есть куча доказательств того что земля круглая. Или что телефоны следят за нами, вообщем якобы технологии это зло. Почему церковь так считает? Бог то явно не против этого. Я верю в бога, я не доверяю церкви. И я думаю что бог не такой как человек себе представляет. Я думаю что мы вообще не сможем его понять потому что мы слишком примитивные и эмоциональны.
ТехнологииРелигия+2
Анонимный вопрос
Наука, физика, математика  · 18 июл 2022
Это не Бог против, это человек идиот. Сколько полезных ископаемых, ресурсов он просрал, а ведь можно было даже целую мощную империю на этом создать. Передавать свой опыт из поколения в поколение, умножая и усиливая знания. Но нет, лучше все будем прожирать, усиливая жадность. В итоге обезьяны либо бесконечно воюют, либо - в пустую тратят ресурсы.
Кто-то скажет, вот типа ресурсы не безграничны и война за них неизбежна. Если цивилизация развита или хотя-бы является ею, то она не будет испытывать не хватки ресурсов, потому что она будет знать как ими пользоваться. Она либо выйдет на новый технологический уровень, с меньшими требованиями и затратами, либо - создаст очень самодостаточную систему.