Почему Бог допускает существование различных религий вместо одной?

РелигияТеизм
multihanded
Инженер, увлекаюсь историей, обществоведением...  · 23 янв 2020

Во первых, вопрос существует ли он, а во вторых если существует то правильно ли мы его себе представляем.

Есть ли дело высшему существу до того во что мы верим или не верим, ведь священные тексты любой конфесии написаны людьми а не свалились с неба в готовом виде.

И как быть с тем фактом, что когда-то люди были язычниками и обожествляли все подряд. Древние греки и не слышали о монотеизме, а умудрились создать множество философских школ произведений искуства гуманистического толка.

Вобщем есть ди жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе науке это неизвестно, но представим на секунду, что вы можете обладать силой формировать миры и вдыхать в них жизнь будет ли Вам дело до верований или суеверий этих низжих форм жизни.