Почему бодибилдинг в России не так развит, как в США?

СпортРоссия+2
Artem IronFlesh
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работа: расчистка территорий мульчером, стабилизац...  · 1 окт 2021
В России до настоящего времени, да и в настоящем времени для значительной части населения существует дефицит качественного питания, у большинства населения не хватает средств на достаточное количество качественного мяса и молока. Также хорошие спортзалы стали появляться не так давно. Для занятия бодибилдингом спортсмену необходимо порядка 5000 кКал в сутки, качественных продуктов. Вопрос актуален не только по бодибилдингу, например в США более 3000000 плавательных бассейнов, в России в сотни раз меньше.