Почему BMW не делают электрообогрев переднего стекла?

ТехнологииАвто+1
Andrey Karelin
Главный редактор Auto.Vesti.ru  · 16 дек 2016

Честно говоря, я не уверен на 100% в том, что таких решений у BMW нет.

Вообще, у подогрева лобового стекла есть только одна проблема - его видно. Нужно понимать, что обогрев - это сетка, которая мешает многим водителям, и что интересно, в силу зависимости от особенностей организма каждого человека такую сетку видят далеко не все. И этот момент в BMW хорошо понимают, и, вероятно по этому не хотят повсеместно внедрять такую технологию. Ведь на автомобилях этой марки есть и другие технологии, позволяющие получить чистое стекло. В первую очередь это подогрев зоны покоя стеклоочистителей и подогрев форсунок, а таке - тщательно продуманная вентиляция внутри салона автомобиля.

Но к слову, сейчас появилась новая технология подогрева лобового стекла, которая позволяет встроить невидимые нити внутрь стекла. Я могу ошибаться, но вроде бы Bentley Bentayga стал первым автомобилем, в котором такая технология уже используется, и вполне возможно, что в связи с появлением данной технологии подобные решения появятся и на автомобилях BMW.