Почему блокируют рекламный аккаунт facebook?

При создание инстаграма для своего магазина одежды первым же делом оформил его и настроил рекламу, спустя несколько часов меня заблокировали по причине "подозрительная активность".

Я решил сделать новый аккаунт и там такая же история происходит, и так аккаунтов 3 заблокировали. Всё правила соблюдены. Возможно, что блокируют новые аккаунты?

InstagramFacebook
Максим Маликов
Учебный центр интернет-образования Webcom Academy  · 31 янв 2022  · webcom.academy
Яна Дедуль
Вы действительно проявили очень сильную активность, если сделали это все за 1 день)
Во-первых, очень часто блокируют рекламу с новых личных профилей ФБ. В такой ситуации рекламу с новых страниц рекомендуют запускать где-то через 2-е недели после его создания.
За это время нужно заполнить личный профиль ФБ: добавить изображения, подписаться на несколько друзей/сообществ и т. д.
Во-вторых, да, если вас ранее блокировали и вы с этого же устройства (ноутбука/IP) регистрируете новый профиль и новый рекламный кабинет, то бан весьма вероятен.
В идеале в таком случае лучше регистрировать новый личный профиль с другого устройства, чтобы IP отличался или попробовать обратиться в чат технической поддержки, чтобы попытаться восстановить заблокированный личный профиль.