Почему Библия превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми?

ФилософияРелигия+2
Елена Александровна Гудвил
пенсионер. Увлекаюсь самосовершенствованием...  · 4 дек 2022
А кто это решил, что Библия превосходит? Кто измерял глубину и обширность? И кто решил, что Библию не люди написали? Особенно Ветхий Завет -  сплошной негатив.
ученый-пенсионер  · 4 дек 2022
Откуда автор взял такое странное утверждение о якобы превосходстве? Кто и когда это доказал? Интересовался ли автор вопроса научной критикой Библии? Впрочем, вряд ли он и захочет.