Почему Библии всего около 2 000 лет и там нету описания мироздания, в отличии от Бхагавад-гиты, которой более 5 000 лет и там всё описано?

ФилософияРелигия+1
Благость
На Кью задали 2 похожих вопроса
Политология.Аналитика.Анализ.Политика.Социология.  · 22 дек 2021
Последние научные данные,кстати подтверждённые,утверждают, что Библия была написана в 13 веке и следовательно ей чуть больше 700 лет.Бхагавад-гиты не 5000 лет и тем более не 15 000 лет,а чуть больше 1500 лет.Примерно 5000 лет назад на земле случилась серьезная климатическая катастрофа,которая разрушила преведущую человеческую цивилизацию и уничтожила глобальную ведическую культуру основой которой был Ведизм.Ведизм практиковал множественность богов и для каждой касты людей был назначен свой.Это религиозная система рухнула и оставила после себя обломки кастовых верований,которые стали превращаться в отдельные религиозные течения.В отличии от Бхагавад -гиты,которая просто унаследовала отрывки общих знаний,Христианство это чисто кастовая религия и и стала формироваться значительно позже и причиной её продвижения стал заинтересованность в ней касты торговцев и пиратов,по русски мы этот синдикат торговцев и пиратов называем евреями.Библия это прославления синдиката торговцев и пиратов,который вступил в борьбу с кастой воинов.Как мы видим в Библии героями являются евреи и борятся они с римлянами- по другому с кастой воинов.Нравоучение заложенное в Библии говорит о будущей победе торговцев и пиратов над кастой воинов. И как мы знаем, римский император Константин,объявил Христианство государственной религией.То есть Библия это средневековая пропаганда касты торговцев и пиратов и естественно нет необходимости включать туда вопросы описания создания мироздания.Библия это типично прикладной вариант пропаганды.Из этого следует,что крещения Руси в 9 веке не было.На Руси в это время был ещё ведизм.Ведизм на Руси рухнул с новой климатической катастрофой,длившейся с 12 по 16 век.
Вы еще и учёным верите? ))))
Сочувствую (((
Примите мои искренние Соболезнования !!!