Почему безмассовые частицы обладают скоростью света?

Я знаю, что безмассовые частицы обладают скоростью света (фотоны и глюоны, гипотетический гравитон). Почему это так?
ФизикаСкорость света+3
Yehor
сознание человечества подавлено религией...  · 13 февр 2022
Потому что это не частицы, а пучки ЭМ волн.
Основа «Электромагнитной природы мироздания»
(Теории всего В. Оськина).
Аристотель[1]: «Творцом жизни является солнечный свет». Н. Тесла: «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми (1901—1954) [2]: электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. А. Эйнштейн:[3] «… вещество есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве», «...Основным элементом … следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». Э. Шрёдингер: электроны в атомах являются волнами вероятности [4]. Г. Мосли [5] показал, что порядковый номер элемента таблицы Менделеева пропорционален длине ЭМ. волны, которую излучает этот элемент.
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках присутствует только поле, то есть энергия и никаких электронов, протонов и т.п. частиц нет. А носителем и источником энергии (поля) согласно Максвеллу являются ЭМ волны. А т. к. ЭМ волны двигаются самостоятельно, то внутри атомов они могут двигаться вращаясь.
На основе этих и других многочисленных фактов «Теория всего» состоит в следующем:
  1. «Электромагнитные волны, которыми заполнено всё космическое пространство, являются единственным творцом материального мира, его строительной субстанцией, из которой состоят атомы и клетки.
  2. Атомы и клетки, состоящие из вращающейся энергии ЭМ волн, являются единственными и постоянными источниками электричества и магнетизма (гравитации). Размер атомов соответствуют длине ЭМ волны, из которых они сформированы.
  3. ЭМ волны - единственный источник энергии, жизни и информации, в том числе программ зарождения жизни и развития живых организмов и растений».
  4. Эфир и Физический вакуум - это пространство, в том числе и вакуум, заполненные энергией ЭМ волн с находящейся на них информацией.
Ненаучная ахинея и реклама собственных книг по этой теме.