Почему без знания английского невозможно быть современным образованным человеком?

ОбществоТехнологии+3
Leon Polinezi
Студент-историк  · 29 июн 2017

English is the language of politics and diplomacy, science and technology, business and trade, sport and pop music. 80% of all information in the world's computers is in English. Ну и, например, вся актуальная научная литература выходит на английском. Без знания английского есть риск умереть со "старыми" знаниями; то есть, есть риск владеть неактуальной информацией -- даже если вы решили ждать работу переводчика.