Почему бесщенная самка лабрадора нападает на ВСЕХ сук меньшего рзмера?

ЖивотныеСобаки
Ангелина Медведко
начинающий ветеринар, немного кинолог, медик, руко...  · 24 февр 2017

Ваша собака возомнила себя альфа-самкой и таким образом доказывает остальным сукам, что она тут главная, нападает на конкуренток - иными словами. Но, возможно, она немного труслива, поэтому и нападает только на сук, которые меньше её размером.

В иерархии стаи такая собака, если доказывает своё положение альфы - получает выбор лучшего среди кобелей-производителей, выбор - от кого ей рожать щенков. Вот и всё.

Советую обратиться к кинологу или самостоятельно обучить собаку командам: "Нельзя!", "Ко мне!", "Фу!" и т.п. Так же советую гулять в наморднике. Сучьи драки довольно жестоки и ваша собака может нанести серьёзные повреждения другим животным. Кроме того не всегда можно успеть отреагировать, т.к. если у кобелей присутствует ритуальное поведение (рычание, угрожающий оскал, и только потом - нападение), то суки бросаются сразу, молниеносно и кусают сразу серьёзно, в проекцию жизненно важных органов.