Почему бесконтактно карта не оплачивает, а если воткнуть в терминал, всё работает?

Моей новой карте от Сбербанка нет даже 2 месяцев. При бесконтактной оплате карта не срабатывает, говорит, что операция отклонена. Воткнул карту в сам терминал, ввёл пин-код – всё работает. Мне сказали, что чип размагнитился, хотя я несколько минут назад расплачивался ей бесконтакт, и я ношу её в специальном чехле. Как она могла размагнититься?
Банковские картыСбербанк+1
Анатолий
Работаю в страховании. Отвечаю на всё, что знаю...  · 10 сент 2021
Видимо какая то проблема с чипом NFC карте. Контактная оплата проходит по другому алгоритму, через информацию в магнитной полоске. Можно попробовать заменить ее в банке.