Почему белые медведи не едят пингвинов?

Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Радиоинженер, сейчас на пенсии.  · 28 янв 2022
Белые медведи живут в Арктике - северном полюсе Земли , а пингвины - на противоположном (южном) полюсе Земли - в Антарктиде. Привезите пингвина в Арктику и медведь съест его за милую душу с удовольствуем.
Нет, ещё надо поймать медведя и объяснить ему, что пингвин съедобен…
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть...  · 4 мая 2021

Я думаю, что они бы их ели, но дело в том, что белые медведи живут за северным полярным кругом, в Арктике, а пингвины за южным, то есть в Антарктиде.

Белые медведи просто физически не смогут охотиться на пингвинов.

Я согласна. Они живут за разными полярным кругами, т.е. в разных концах планеты. Они просто не могут до них "дотянуться".