Почему Базаровы нужны России?

ПсихологияОбразование+2
Asya Mayer
Философ и естество биолог  · 6 дек 2016

Базаровы нужны России, а так же нужны и другим странам. Они всегда будут, желает этого кто-то или нет. То же и с людьми, имеющими что-то общее с Печориным. Влияние общества, времени - все это заставляет людей стать такими. Нужны ли они? Нужны. Чтобы социум всегда понимал и видел свои проблемы в таких людях. Возможно, они в чем-то и двигатели прогресса. Возможно, их жизненное предназначение в том, чтобы отражать в себе пороки общества и тем самым невольно его исправлять. Только главный вопрос заключается вот в чем: исправится ли оно?
Если же исправится, то таких людей можно будет назвать двигателями прогресса. Если же нет, то сами понимаете. Поэтому, не видя результатов, сложно определить являются ли они таковыми или нет, и, оттого, бессмысленно об этом спорить. Но ответ на вопрос "нужны ли России Базаровы" я говорю - да. Эти добрые малые посланы с целью открыть людям глаза и вытеснить их пороки.