Почему басистам «не дают»?

ОбществоМузыка+4
Имя Фамилия
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хр...  · 26 июн 2016

Потому что это стереотип. И самый страшный, который я встречал. Подразумевает он под собой то, что якобы, для игры на басу не требуется много ума, как следствие, басист тупой, и вытекает из этого то, что ты еще всегда на заднем плане всегда, и ты вообще никто и никто не дает тебе. Тем более девушки. Это самый страшный стереотип, который я встречал. Как джазовый музыкант, хочу донести всем подобным умникам, что в джазе - бас есть сердце ритм секции. Ее двигатель и мозг. И без баса никуда. Про отдельные соло партии я вообще молчу, потому что это гениально. Это уникальные люди. И сейчас, в поиске как раз баса для своего Бенда я очень щепетильно подхожу к этому вопросу. Ведь выбрать один из ведущих инструментов в джазовой музыке- не так уж просто.

Я всегда тащилась от ритм-секции (можно их так называть?) Барабанщик и басист - самые клёвые чуваки в группах!))