Почему автомобили у всех застрахованы, а жизнь - нет?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Юлия Печерская
Объясняем сложные вещи простым языком. У вас есть...  · 2 мар 2021

Здравствуйте, Юлия!

ОСАГО является обязательным видом страхования, а страхование жизни - добровольным, но оно обязательно в некоторых случаях.

Обязательное страхование от несчастных случаев, например, предусмотрено для определённого перечня граждан: военнослужащих, работников правоохранительных органов и суда, сотрудников МЧС и т.д.

Раньше существовало обязательное существование пассажиров, но оно было заменено на страхование ответственности перевозчика.

С каждым годом страхование жизни набирает все большую популярность в связи с широкой финансовой доступность.

С уважением, команда Страхового Дома № 1.