Почему аудиотехника должна иметь диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц?

Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 12 нояб 2018

Человеческое ухо, как раз, способно воспринимать звук в диапазоне частот от 16 Гц до 20 кГц. Полагаю, что именно поэтому и у аудиотехники такой же диапазон воспроизводимых частот.